1 июня - Международный день защиты детей

01.06.2023

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день традиционно проходят торжественные мероприятия, везде раздается музыка, детский смех, веет весельем, радостью и счастьем.

Ярко, красочно, феерично и с большим размахом сегодня на площадке центра творчества отмечали Международный день защиты детей.

для маленьких жителей района была организована разнообразная и увлекательная программа «Планета детства». Вместе с веселыми блогерами Букой Бякой ребята зажигали играли в игры, танцевали и много смеялись.

Межведомственные службы РОВД, РОЧС, ОСАОД организовали для ребят интерактивные площадки Дети и дорога», «Каникулы без дыма и огня», «Безопасность на воде», «День защиты с БРСМ». Громкими аплодисменты ребята встречали выступления кинологической службы войсковой части 7434. Четвероногие друзья радовали маленьких жителей нашего города и удивляли своими способностями.

В рамках праздника в городе прошли дружеские турниры по баскетболу и мини-футболу на кубок отдела образования, пленэр юного художника «Все краски лета 2023», выставки, массовые катания на Ледовой площадке, просмотры фильма «Лохматый патруль».

Каждый из ребят мог найти занятие по душе!