Молодому специалисту 2023

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ

На балансе отдела образования находится 59 – квартирный жилой дом в городе Островец, две ведомственные квартиры и общежитие в сельской местности.

Предоставление жилых помещений осуществляется на основании решения комиссии отдела образования по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в порядке имеющейся очереди.

Обращаем внимание, для молодых специалистов предусмотрено первоочерёдное предоставление койко – место в ведомственном жилье на условиях аренды.

В соответствии с Положением «О порядке предоставления арендного жилья» утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2014 N 1297 и Положением о комиссии по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий отдела образования, молодым специалистам при себе необходимо иметь:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • справку о занимаемом жилом помещении и составе семьи, выдаваемая организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно- коммунальные услуги, или организацией, предоставившей жилое помещение, или районным, городским (городов районного подчинения), поселковым, сельским Советом депутатов (исполнительным комитетом);
  • справку о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту работы (службы) (у женщин - дополнительно на девичью фамилию), выдаваемые территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним;
  • заверенную копию трудового договора и приказа о приёме на работу в одно из учреждений образования (после трудоустройства).

Ряд дополнительных мер по совершенствованию системы социальной поддержки молодых специалистов посредством материального стимулирования закреплен в коллективных договорах учреждений образования района.

Справочно:

молодым специалистом 1-2 года отработки ежемесячно производится доплата в размере 20% должностного оклада за работу по контракту;

установлены дополнительные меры социальной защиты в размере не менее 15% педагогам, работающим на третьем году работы в период утраты статуса молодого специалиста до получения второй категории»;

обеспечено первоочередное выделение работникам организаций образования района из числа молодых специалистов:

мест в общежитиях организаций, в том числе иных отраслей;

материальная помощь на приобретение твердого топлива (если в нем нуждается) не менее 3БВ в год;

материальная помощь на условиях оплаты съемной квартиры не менее 5БВ в год;

 дополнительные меры стимулирования в размере (не менее 50%) с учетом качественного выполнения и проявленной инициативы при выполнении должностных обязанностей.

материальная помощь студентам-заочникам, получающим педагогическую специальность в размере 3БВ два раза в год на период сессии.

  оптимальный режим труда и отдыха с учетом пожеланий работника, в том числе с учетом необходимости посещения учебно-методического кабинета, работы в библиотеке и т.д.;

предоставление возможности посещения учебных занятий по соответствующим дисциплинам, иных мероприятий у опытных педагогических работников, в том числе в иных учреждениях образования в соответствии с формируемым в установленном порядке графиком взаимопосещения.

 

 

 

 

свернуть
Презентация "Островецкий район. Социальные гарантии"