Белорусский союз женщин

Председатель первичной организации отдела образования Островецкого районного исполнительного комитета общественного объединения «Белорусский союз женщин»

Лаврецкая Виктория Евгеньевна

Общественное объединение «Белорусский союз женщин» - объединение женщин, действующее по их воле и в их интересах, создаваемое для участия в управлении государственными делами, отстаивания в органах законодательной и исполнительной властей прав и законных интересов женщин, семьи, детей.

Целью ОО «БСЖ» является содействие в защите прав и законных интересов женщин, обеспечении достойного положения женщины в обществе, повышении роли женщин в общественной, экономической, социальной и культурной жизни.

ОО «БСЖ» сотрудничает с другими общественными организациями, партиями, стоящими на платформе демократических преобразований в Республике, способствующих укреплению социальной справедливости и социальной защиты населения, отстаивающих интересы и права женщин.

В своей деятельности ОО «БСЖ» руководствуется действующей Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь "Об общественных объединениях", иными законодательными актами и настоящим Уставом.

ОО «БСЖ» имеет статус республиканского объединения, деятельность которого распространяется на территории Республики Беларусь.

Островецкая районная организация общественного объединения "Белорусский союз женщин"